Центр выдачи гуманитарной помощи в Костроме

В Костроме начал работу «Центр выдачи гуманитарной помощи» от благотворительного фонда «Второе дыхание».

, ,

Теперь многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, пенсионеры, выпускники детских домов, люди с инвалидностью или с официальным статусом «беженец», а также люди, недавно освободившиеся из мест лишения свободы, могут прийти в Центр и выбрать необходимые вещи.

На каждого члена семьи можно взять не более пятнадцати единиц одежды и обуви, а обращаться в Центр – раз в три месяца. Среди вещей не только то, что было собрано силами горожан через контейнеры фонда, но и вещи, предоставленные партнерами фонда (MORPHEUS, Familia).

«Это же так здорово, приходит семья – мама, папа и три ребёнка. Это им уже почти сто вещей можно взять на семью, хорошее пополнение. Мы пока нигде особо про Центр не рассказывали, а у меня уже и на следующую неделю записываются. Кто-то на детской площадке узнал, кого-то по ходатайству направили, кому-то в школе сказали»,

– говорит Юлия Юшина, региональный координатор благотворительных программ фонда «Второе дыхание» в Костроме.

Сам центр находится в Костроме по адресу: ул.Шагова, д.3, и его вполне можно принять за модный шоурум. В зале играет приятная музыка, все вещи развешаны по категориям и цветам. Для посетителей с детьми в помещении лежат пазлы и раскраски. 

Центр работает со вторника по пятницу, необходима предварительная запись по телефону 7 909 254 22 92 (с 9:00 до 17:00).

При посещении центра требуется предоставить:

  • Паспорт, 
  • Ходатайство от центра социальной защиты населения,
  • Свидетельства о рождении, многодетности или инвалидности, справки, подтверждающие причастность к другим категориям, которым Центр оказывает помощь.  

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.