Жизнь после «Культурной прачечной»

,

Почти год назад мы с питерской организацией Ночлежка начали искать помещение для открытия прачечной, где в первой половине дня бездомные и малоимущие будут бесплатно стирать свою одежду, а во второй – мы будем стирать гуманитарную помощь для выдачи в Москве и регионах.

Пока проект не состоялся из-за конфликта с жителями района, где планировалась прачечная. Арендодатель до сих пор не вернул нам деньги и не расторг договор (с этим мы пытаемся разобраться). Ребята из Ночлежки продолжают искать помещение для своих проектов в Москве. 

Но необходимость стирать вещи никуда не делась. 

К счастью, хозяйка прачечных, недалеко от нашего склада, узнала про эту историю и предложила нам скидку 50% на стирку, что существенно облегчило весь процесс. Мы стираем почти каждую неделю в те дни, когда нагрузка меньше всего (чтобы никому не мешая занимать как можно больше машинок и сушек). 

Сейчас стоимость стирки 1 кг сейчас составляет 65 рубля. Это примерно 12 рублей за майку, которую будет приятно надеть человеку, попавшему в сложную жизненную ситуацию.


Благодарим за фото Кирилла Михальченко.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.