Баттл фэшн-дизайнеров на фестивале уличной культуры «Ритм моего города»

С 19 по 25 августа на ВДНХ пройдет Фестиваль уличной культуры «Ритм моего города». Целая неделя будет посвящена представителям уличной моды, лекциям, модным показам и новым трендами в дизайне. Фонд «Второе дыхание» курирует направление устойчивого дизайна и предлагает обратить внимание на Sustainable Fashion.

22 августа с 17:30 до 20:00 пройдет конкурс среди дизайнеров одежды, в рамках которого им будет предоставлена возможность подарить вещам, бывшим в употреблении, новую жизнь. Молодым дизайнерам и выпускникам вузов, желающим принять участие в конкурсе, необходимо заполнить краткую форму на сайте Второе дыхание и приложить фотографии реализованных ранее работ.

Организаторы соревнования, Charity Shop и фонд «Второе дыхание», а также судьи, уважаемые и авторитетные деятели индустрии моды, отберут 8 самых интересных дизайнеров. Во время конкурса каждому дизайнеру будет предоставлен комплект одежды, бывшей в употреблении, а также инструменты, необходимые для работы.

За 1 час необходимо будет преобразить предоставленные вещи таким образом, чтобы получился современный образ в стиле street fashion. Подробности соревнования будут обсуждаться с отобранными конкурсантами.
Предварительная домашняя подготовка приветствуется! С собой можно брать всевозможные заготовки (например, вышивку или рисунок на фрагменте ткани) и аксессуары.

По истечении отведенного на создание образа времени, состоится дефиле моделей на сцене. Оценивать образы будет экспертное жюри.

Трех победителей ждут ценные призы от партнёров:

  • Первое место: сертификат на обучение в Британской школе дизайна номиналом 50 тысяч рублей;
  • Второе место: сертификат на обучение в Британской школе дизайна номиналом 30 тысяч рублей;
  • Третье место: сертификат на обучение в Британской школе дизайна номиналом 20 тысяч рублей;

Если у вас есть опыт создания одежды, вы чувствуете в себе силы и желание посоревноваться с сильными и талантливыми дизайнерами и в вас откликается идея экологичности производства одежды, заполняйте анкету участника конкурса! Если ваши работы окажутся наиболее интересными и подходящими по тематике мероприятия, уже 22 августа вы получите возможность показать себя!

Прием заявок осуществляется до 20 августа включительно.

Форма для регистрации на баттл дизайнеров

Регистрация на баттл дизайнеров
Загрузите примеры ваших работ

Maximum file size: 516MB

Подтверждаю готовность принять участие в конкурсе 22 августа с 17:30 до 20:00 на ВДНХ в Москве *
Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.