Ежемесячный отчёт: октябрь 2019

, ,

За октябрь через наши контейнеры в городе, магазины ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ (Charity Shop), сервис по вывозу вещей из дома и временные акции было собрано 72 452 кг одежды. Из них 2 510 кг собрано в Казани, 62 396 кг – в Москве, 7 546 кг – в Костроме и Ярославле.

Гуманитарные проекты

В октябре мы отгрузили 7 262 кг гуманитарной помощи с наших складов в Москве и Костроме и помогли 1 683 людям в Тверской, Смоленской, Костромской и Ивановской областях. Также мы провели один бесплатный магазин для нуждающихся прихожан храма в Строгино, где установлен один из наших самых популярных контейнеров. Помощь получили 35 многодетных семей.

В Москве мы традиционно снабжали пункты выдачи вещей мужской одеждой для бездомных. Сейчас в период межсезонья требуется усиленная поддержка, особенно теплыми зимними вещами.

  • Пункт помощи бездомным на Курском вокзале (Православное народное движение “Курский вокзал. Бездомные, дети.”) Средняя проходимость 850 человек в месяц (1 383 кг- 850 чел.);
  • АНО Центр культурных, социальных и благотворительных проектов «Дом друзей»  занимается уличной медициной, после перевязок иногда необходимо переодеть/одеть. (142 кг – 100 чел.) ;
  • Благотворительный фонд «Надежда» (г. Пушкино) помогает восстановить документы, уехать домой и найти работу (342 кг – 100 чел.);
  • Благотворительный фонд помощи людям «Благо» помогает найти работу и даёт временное жилье (379 кг – 150 чел.).

В октябре мы помогали не только людям, но и бездомным кошкам и собакам, которые живут в приютах для безнадзорных животных. Всего мы передали 4 359 кг ветоши для 5 250 собак и 390 кошек.

  • г. Москва Муниципальные приюты для безнадзорных животных в Некрасовке и Печатниках – 967 кг;
  • Ярославль БФ “Шанс на жизнь” – 1 160 кг;
  • Ивановская область г. Кинешма, БФ “Добрый дом” – 1 069 кг.

Переработка

20 416 кг одежды было отобрано на переработку в нашем цехе и передано партнерам.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.