Экскурсия на московский склад — возможность заглянуть за кулисы фонда

С августа, после длительного перерыва из-за пандемии, мы возобновили экскурсии на склад фонда! Это мероприятие для всех: для блогеров, экоактивистов, партнёров фонда, для тех, кто просто интересуется нашей работой.

Этой осенью мы также приглашаем в святая святых «Второго дыхания» тех, кто поддержал нас в период карантина через краудфандинговую платформу Planeta.ru.

На экскурсии Светлана Малярова, руководительница склада, проводит общий обзор процессов. Она показывает путь одежды от контейнеров до стола сортировки, рассказывает о нюансах сбора вещей и о том, зачем мы учитываем каждый мешок вплоть до даты и места его прибытия.  

В финале мероприятия у участников есть возможность увидеть сортировку и попробовать самим определить дальнейшую судьбу нескольких вещей, чтобы понять, что и по какой причине идёт на благотворительность, что бездомным, что в приюты для животных, а что годно только к переработке. 

Читайте отзывы блогеров и партнёров фонда, которые посетили наши экскурсии, следите за анонсами, чтобы не пропустить запись на следующие мероприятия!

@noplasticitsfantastic

@anastasia.chia

@css.foundation

@galyasik

Проект реализуется при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и конкурса грантов «Москва – добрый город».

Фотографии Марии Чубаровой

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.