Трехдневная «Эколаборатория» фонда «Второе дыхание»

«Эколаборатория» фонда «Второе дыхание» – это мероприятие для участников московских проектов, направленных на развитие экологической культуры и зелёных товаров и услуг.

За три дня участники посетят столичные предприятия и познакомятся с основателями и управляющими командами успешных проектов в ресторанной, культурной, технологических сферах, обменяются опытом и повысят собственную экспертизу. 

Участие в лаборатории бесплатное и не требует специальных знаний в области экологии и менеджмента. Продолжительность — 3 дня, старт — 28 октября. Мероприятие пройдет в Москве.

На лаборатории участники узнают: 

– Как устроен сортировочный склад фонда «Второго дыхания»? 

– Как соотносятся инклюзия и экология? 

– Как использовать библиотечные технологии в бизнесе? 

– Кто в Москве успешно занимается апсайклом? 

– Как перестраивать жизненные циклы процессов и продуктов? 

– Как агротехнологии меняют концепцию будущего? 

– Как использовать горизонтальные связи в построении устойчивого бизнеса? 

Eсли вы хотитe за три дня узнать принципиально новое про экологию и смежные дисциплины, изучить конкретные кейсы в разных сферах социального предпринимательства и культурного менеджмента, вы можете подать заявку через форму

Живое общение между коллегами – важная составляющая успешной коммуникации участников зелёной отрасли, благодаря которым можно выстраивать новые социальные связи. А это сейчас самое главное. Ведь отраслевые сообщества – это фундамент, взаимопомощь и горизонтальные связи.

руководитель информационных проектов фонда «Второе дыхание» Наталья Сенаторова. 

Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.