Отдых, Мастерская, май!

На этой неделе, 6 мая, в Мастерской «Второго дыхания» пройдёт Экодень

Приглашаем в нашу Мастерскую всех, кто остаётся в Москве на майские выходные! Обещаем — никакого труда. Только отдых и приятное общение. В Экодень будем обмениваться растениями, шить модные шоперы, красить одежду в технике тай-дай и ремонтировать кроссовки. Ссылку на регистрацию ищите в конце.

Чтобы вам было удобнее ориентироваться, мы составили расписание Экодня.

Расписание

Кухня

Зелёный своп (15:00-20:45)

Приносите ненужные саженцы, побеги или домашние растения. Вместе мы найдём для них новый дом, а вы сможете найти нового зелёного любимца!

Швейный коворкинг

Апсайкл одежды (15:00-18:00)

Вместе со Sky, нашим творческим мастером и выпускницей St. Martins, будем обновлять и переделывать вещи на лето. Приносите ненужную или некогда любимую, но пострадавшую от неправильной стирки, времени или утюга одежду, чтобы сделать из неё модную вещь.

Шьём летние сумки (18:10-20:45)

На этом мастер-классе с мастером Натальей вы сошьёте летнюю сумку из вторичных материалов. Ведь сумок мало не бывает. А ещё приятнее, когда она в единственном экземпляре, потому что сделана своими руками!

Для участия в мастер-классе необходимо уметь пользоваться швейной машинкой. 

Творческий коворкинг

Окрашивание одежды в технике тай-дай (15:00-20:45)

Приносите свои светлые хлопковые вещи и спасайте их с помощью креативного окрашивания. Можно будет работать со специальной краской или экспериментировать с природными красителями: свёклой, куркумой, кофе, травой и ягодами.

5 слотов по 1 ч 15 мин на 12 участников:

1 слот — 15:00-16:15

2 слот — 16:30-17:45

3 слот — 18:00-19:15

4 слот — 19:30-20:45

Столярная мастерская

Ремонт спортивной обуви (15:00-17:45)

На мастер-классе мы будем ремонтировать верх спортивной обуви с мастером Женей. Приносите спортивную обувь, у которой истрепался верх (это могут быть дырки, порезы, потертости и тд) — на мастер-классе вы сможете его восстановить.

Внимание! Обувь должна быть чистой.

Ремонт кромки сумки (18:00-20:45)

Со временем кромка, скрывающая швы, ссыхается, трескается и осыпается. Приносите любимые сумки и вместе с мастером Женей мы подарим им вторую жизнь!

Для регистрации нажмите сюда.

Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.