«Наша поддержка была бы невозможна без них»

Как и для кого мы провели День поддержки в Нерехтском КЦСОН

, ,

Наш Фонд провёл первый День поддержки в Нерехтском КЦСОН в рамках акции «Заботимся о тех, кто заботится». На мероприятии были стилисты, визажисты, волонтёры и фотограф. Всё как всегда, кроме одной детали. Сотрудники были в роли благополучателей, а не организаторов. 

КЦСОН — Комплексный Центр Социального Обслуживания Населения. 

Вы можете поддержать соцработников. Например, оформив пожертвование или отправив им письмо 💌 

Главная цель акции — поддержать людей помогающих профессий и напомнить им, насколько важна их работа.  


— Говорят, что добрые дела — это легко. Я согласна лишь отчасти. На соцработниках лежит забота о подопечных, они собирают актуальные запросы на необходимую помощь, чтобы мы оказали ту вещевую поддержку, которая действительно нужна. Наша помощь была бы невозможна без них. Для людей помогающих профессий добрые дела стали работой, но совсем нелёгкой. И мы благодарны им за этот сложный труд. 
Наталья Теплинская, руководитель благотворительных программ


Ко Дню поддержки мы отправили 77 кг вещей в нерехтский КЦСОН для 72 сотрудников. Среди них: психологи, медсёстры, педагоги, соцработники и другие специалисты. Они помогают нам, а мы им. Потому что забота — это когда взаимно.

Где живёт забота. Личные истории

В рамках акции «Заботимся о тех, кто заботится» мы запустили видеопроект. Это серия видеороликов, где главные герои — соцработники. Их истории, переживания, проблемы и желание помочь другим. Уже вышли две серии – как раз с соцработницами Нерехтского КЦСОН.

Первая серия с Валентиной из Нерехтского КЦСОН

«Все же люди разные: ты можешь найти ключик и к такому человеку, и к другому», – так описывает свою работу Валентина Анохина, соцработница в Нерехтском районе. Каждое утро она садится на своего «коня» (белоснежный велосипед) и развозит пожилым людям продукты и лекарства, а ещё помогает им оформить документы, записаться к врачу и многое другое. Валентина была гостьей нашего Дня поддержки в Нерехтском КЦСОН.

Вторая серия со Светланой из Нерехтского КЦСОН

«Кому-то просто чай нужно заварить, а некоторым даже поговорить не с кем – очень тяжело это всё потом не принести домой», – делится Светлана, соцработница посёлка Космынино. Она заботится о пожилых людях и детях, обожает свою работу и говорит, что дарить добро людям — её настоящее призвание. Как и Валентина, Светлана была гостьей нашего Дня поддержки в Нерехтском КЦСОН.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.