Недавно к нашему Фонду в роли исполнительного директора присоединилась Елизавета Васина: она приняла руководство фондом у его основательницы Дарьи Гебелевой, которая возглавляла «Второе дыхание» на протяжении десяти лет с момента основания.
«В этом году фонду исполняется десять лет — когда-то это казалось мне невероятным, практически недостижимым сроком для организации. Я помню, что в первых наших отчётах мы считали вещи поштучно, а к некоторым дарителям я приезжала домой и забирала вещи прямо из шкафа. И хотя за эти десять лет произошло невероятное количество изменений (и теперь мы считаем собранную одежду в тысячах тонн), я чувствую, что всё только начинается. Мы крепко стоим на ногах и понимаем, куда мы ими идём. Теперь хочется увеличить горизонт планирования, замахнуться на более масштабные проекты. Я перехожу в Совет, чтобы продолжать работу в роли стратега, а моей преемницей в управлении организацией станет Елизавета Васина», — говорит Дарья.
Елизавета более 18 лет работала в сфере финансов и венчурных инвестиций, а сейчас продолжает преподавать в МФТИ и на MBA-программе в ВШЭ. Параллельно она занималась волонтерством в разных организациях, а в 2023 году перешла работать в благотворительный сектор.
«Моё знакомство с фондом произошло много лет назад, когда я принесла первые вещи в контейнер — с тех пор я сторонница фонда, благодаря которому вещи служат дольше, а люди получают поддержку тогда, когда она им нужна. Мне близок комплексный и одновременно креативный подход фонда. Рада присоединиться к команде, чтобы продолжать и развивать текущие проекты и создавать новые», — говорит Елизавета.
Мы очень рады и уже получили много удовольствия и новых мыслей благодаря работе с Елизаветой и большей вовлечённости Совета Фонда в наши процессы. И изменения в нашем составе произошли как раз вовремя:
«Примерно год назад мы все почувствовали, что у “Второго дыхания” начался переходный период — как будто объём накопленного опыта трансформирует организацию из драйвера идеи “одежда как ресурс изменений” в центр экспертизы. Новый этап требует сильного управленца во главе и новой роли Совета — как центра управления стратегией. Я рада, что “Второму дыханию” удалось заполучить Лизу Васину в качестве директора и дать возможность Даше возглавить Совет», — говорит член Совета фонда, директор по стратегическому развитию АБНО «Регион заботы», сооснователь Impact Hub Moscow Анастасия Гулявина.
Уверены, что дальше — больше!💕