Каждый день мы рассчитываем на поддержку наших сторонников, но в нашей работе не обойтись без партнёров, которые поддерживают наши инфраструктуры проекты. И сегодня вся наша команда радуется сегодня победе в конкурсе Фонда президентских грантов!
Эта поддержка поможет нам реализовать множество задач, чтобы продолжать развивать инфраструктуру уважительной помощи – потому что нам важен не только сам факт оказания вещевой помощи, но и то, как именно она оказывается: «Внутри — как будто я на шопинге. Это какое-то всё нереальное», — говорит один из респондентов исследования эффектов вещевой помощи, которое мы в 2025 году провели совместно с Ver.Sia Lab.
Что мы сможем реализовать в этом году благодаря этой поддержке:
- — оказывать вещевую помощь: собирать, сортировать одежду и передавать её 45 партнёрам проекта;
- — обеспечить одеждой не менее 45 000 людей в трудной жизненной ситуации;
- — обновлять инфраструктуру для сбора вещей и заменять изношенные контейнеры — 4 новых контейнера в Москве и Московской области;
- — оформлять практику вещевой помощи и готовить методические материалы для учреждений социального обслуживания;
- — поддерживать партнёрские организации: развивать общий чат на 80 участников, обмениваться опытом и проводить выездной мониторинг 8 организаций;
- — проводить дни открытых дверей в Мастерской фонда и экскурсии в Центр сортировки;
- — организовывать «Дни поддержки» для благополучателей и сотрудников партнёрских организаций;
- — рассказывать о ходе проекта на сайте, в социальных сетях, а также снять для вас видеоистории «Путь вещей», чтобы приоткрыть завесу нашей работы.
Мы очень этому рады, и нам не терпится рассказать вам обо всём, что мы запланировали. Обязательно будем держать в курсе всех событий 💕
Благодарим за поддержку Фонд президентских грантов!