Уже совсем скоро мы проведем «Апсайкл фест 2.0»!

Апсайкл фест — это фестиваль, посвященный креативной и экологичной второй жизни вещей. В одном месте мы соберем для вас самые крутые апсайклинг-проекты

, ,

«Апсайкл фест» — это фестиваль, посвященный креативной и экологичной второй жизни вещей. В одном месте мы соберем для вас самые крутые апсайклинг-проекты

illustration by Ezra W. Smith

ЧТО БУДЕТ?

МАРКЕТ

Всё — от украшений и одежды до предметов интерьера и мебели — выполнено в стиле апсайклинг. Поэтому часто это вещи в единственном экземпляре, уникальные и неповторимые.

МАСТЕР-КЛАССЫ

Улётный мастер-класс от студии iM по созданию предметов интерьера из обломков кирпичей, мастер-класс-сюрприз от IKEA, а еще будем лить бумагу, плести авоськи, делать стулья из остатков древесины и многое другое. Ну и конечно, веселый мастер-класс для детей — будем делать роботов из всего, из чего только можно делать роботов!

ЛЕКТОРИЙ

Весь день дизайнеры и экологи будут говорить на самые разные темы: что такое апсайклинг в дизайне, sustainable fashion, пластик глазами дизайнера, конечно же, концепция Zero Waste + личный опыт спикера, а также как построить настоящий дом из промышленного контейнера.

ЭКСПОЗИЦИЯ

В будущем человеку не нужно будет задумываться над тем, куда девать мусор. Каждая вещь, отслужившая свой срок, будет пускаться на переработку, и так — бесконечное количество раз. Само понятие «мусор» станет анахронизмом. Вторсырье превратится в основной материал производства. А из обесцененных вещей будут создаваться новые ценные вещи. В рамках спецпроекта сообщества «Трансформация» на «Апсайкл-фесте» можно будет увидеть предметы мебели, созданные российскими художниками и дизайнерами исключительно из вторсырья. И разглядеть за ними бесконечные возможности использования того, что пока принято называть «отходы».

КРАФТ-КРОССИНГ

Устроим творческий обмен. Приносите все, что вам не нужно, забирайте то, что необходимо для креатива: ткань, фурнитура, обрезки кожи, остатки древесины, краски и тд. Крафт-кроссинг будет открыт весь день. От себя обещаем гору джинсы, фурнитуру и ткани для пэчворка. Так что приходите пораньше, чтобы выбрать лучшее.

ГДЕ? КОГДА?

18 августа в субботу на ВДНХ в Парке ремесел (павильон № 47) с 12:00 до 20:00.

Вход свободный.

Подробная программа будет опубликована накануне мероприятия.
По вопросам участия и партнерства пишите на upcyclefest@gmail.com

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.