Новая жизнь — старым вещам! Как проходит сбор одежды в офисе компании Сервье

Компания Сервье совместно с благотворительным фондом «Второе дыхание» запустила совместную акцию.

,

В рамках недели экологии компания Сервье совместно с благотворительным фондом «Второе дыхание» запустила совместную акцию «Старым вещам — новую жизнь», установив контейнеры для сбора одежды на территории Новой Москвы.

Собранная одежда будет отсортирована на ту, что можно использовать повторно и передана нуждающимся или в магазины Второе дыхание, а вещи с дефектами – переданы на переработку.

В рамках акции было установлено 2 контейнера: на заводе «Сервье РУС» и, совместно с администрацией поселения, в Красной Пахре. Цель данного сотрудничества — дать вторую жизнь неиспользуемым и/или старым вещам, а также привлечь внимание жителей и сотрудников компании к ответственному потреблению и вопросам переработки сырья.

«Продлевая жизнь одежды, мы решаем множество важных задач. Во-первых, помогаем нуждающимся людям — не только помогаем им одеться, но и возвращаем им веру в людей, веру в помощь в трудных ситуациях. Настоящая благотворительность часто складывается из таких несложных вещей, как лишние в нашем шкафу одежда и обувь, — прокомментировала Наталья Парфенова, глава администрации поселения Краснопахорское в городе Москве. — Во-вторых, данная акция помогает заботиться об окружающей среде. Пуская вещи в оборот, пусть даже на переработку, а не выбрасывая их, мы вносим свою лепту в сохранение экологии нашей планеты».

«Разумное потребление и ответственное отношение к окружающему нас миру — необходимые качества любого современного человека. Для компании Сервье «социальная ответственность» — это не просто слова, это наша философия. Мы применяем инновационные решения по эффективному использованию природных ресурсов и управлению отходами, реализуем социальные инициативы в поддержку развития местных сообществ, а также активно внедряем эко-инициативы, предлагаемые нашими сотрудниками», — прокомментировала Яна Котухова, директор по внешним коммуникациям компании «Сервье» в России и ЕАЭС.

Заказать контейнер для своего офиса можно, заполнив форму на нашем сайте.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.