Программа обмена для социальных предпринимателей: приём заявок завершён

Фонд ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ открывает приём заявок на участие в программе обмена от социальных предпринимателей и некоммерческих организаций, работающих с ненужной одеждой.

Программа обмена создана для социальных предпринимателей, которые хотят познакомиться с коллегами, получить обратную связь и практические рекомендации, как улучшить / изменить работу отдельных направлений.

Она будет актуальна для тех, кто чувствует, что проекту нужны изменения, внешняя поддержка и мнение со стороны. Это может касаться чего угодно – от реорганизации магазина или склада, до обсуждения новых направлений деятельности и поиска выхода из сложных ситуаций.

КАК УСТРОЕНА ПРОГРАММА

На конкурсной основе мы отбираем три организации, которые заинтересованы в том, чтобы принять коллег из других регионов и обсудить возможности развития проекта.

ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ берёт на себя все расходы на проезд, проживание, питание приезжающих к вам участников. Главное, что требуется от вас – иметь конкретный запрос и быть открытым к тем знаниям и рекомендациям, которые вы получите от гостей.

Трое победителей конкурса из разных городов получат серию бесплатных индивидуальных консультаций по «подписке» в течение 3 месяцев по юридическим, финансовым, операционным и стратегическим вопросам от специалистов фонда ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ

Мы регулярно получаем запросы на проведение стажировок от наших коллег из регионов. Некоторые из них только начинали собственные проекты, а некоторые – успешно развивали их на протяжении долгих лет. Мы с удовольствием показываем, как всё устроено у нас, но к сожалению, это не всегда работает, ведь обмен опытом происходит «в лабораторных условиях», когда мы не можем увидеть проекты наших гостей. Эту задачу решает «программа обмена». Мы будем рады, если благодаря этой инициативе социальные предприниматели, делающие одно дело, каждый в своём регионе, познакомятся между собой, дадут друг другу ценную обратную связь, позаимствуют друг у друга идеи, помогут принять сложные решения.

– Директор фонда ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ Дарья Алексеева

СРОКИ ПРОГРАММЫ

  • 9-19 февраля – приём заявок от участников
  • 20-22 февраля – отбор полуфиналистов
  • 24 февраля – финальный питчинг и объявление трёх победителей.
  • Май – июль 2021 – сроки проведения стажировок.


Если у вас возникнут вопросы, вы можете задать их, написав на почту куратору образовательной программы Александре Лавренко a.lavrenko@vtoroe.ru.

Проект реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.