Кострома. Мастер-класс «Лоскутный браслет-обручье» (14+)

Курс «Лоскутные аксессуары» стартует с пошива лоскутного браслета.

О КУРСЕ

Шаг за шагом чувствовать ткань, ритм и гармонию лоскутков, создавать всё более и более сложные вещи – всему этому можно научиться на новых курсах по изучению лоскутного шитья для детей и для взрослых в мастерской фонда ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ в Костроме, которые будет проводить Светлана Дерепащук.

Курс «Лоскутные аксессуары» приглашает детей от 14 лет и взрослых. Мы займёмся созданием украшений в разных техниках, сделаем обложку для софтбука, кошелёк и в финале – лоскутную сумку для всего этого богатства.

Занятия будут проходить по субботам дважды в месяц. Занятия в клубе бесплатные. Материалы и инструменты предоставляет фонд. Количество мест ограничено, обязательна предварительная запись.

ЧТО БУДЕТ НА ПЕРВОМ ЗАНЯТИИ?

Начинаем курс с пошива лоскутного браслета. Это уютный обнимающий осенний аксессуар, стильный и уникальный.

Браслет вне времени сочетает современную джинсу и лоскутное шитьë, простую стëжку, которую можно видеть в этнографических музеях. 

Можно принести с собой яркие лоскутки, обрезки кружев, пряжи, бусины, пуговки – всю красоту из запасов, чтобы браслет получился с вашей историей. А можно и не приносить: в мастерской материала для творчества хватит на всех!

КТО ВЕДЁТ?

 Светлана Дерепащук

мастер по лоскутному шитью, вышивке, вязанию

ГДЕ И КОГДА

Когда: 30 октября в 12.00. (продолжительность мастер-класса — 2 часа)

Где: Кострома, ул. Ерохова, 3а, 1 этаж. Телефон +7 (909) 254-4746 (Мария)

Участие бесплатное, но обязательна регистрация.

РЕГИСТРАЦИЯ НА МАСТЕР-КЛАСС

Кострома. «Лоскутный браслет-обручье»

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.