МОДНО СДАТЬ 2.0: стань героем видеопроекта фонда ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ об экологичном расхламлении

ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ запускает YouTube-проект об экологичном расхламлении «МОДНО СДАТЬ 2.0. Zero waste разбор гардероба

Если в твоём доме уже годами лежит одежда, которую ты давно не носишь, тогда мы поможем с ней разобраться (скелетов в шкафу обещаем не трогать, если только они сами не захотят узнать, почему нельзя переработать колготки).

Мы придём в гости и вместе с тобой и экспертами – стилистами, консультантами по порядку и методу Мари Кондо, апсайкл-мастерами – наведём порядок и расскажем много полезного о хранении вещей, как продлить им жизнь и как избавиться от ненужного экологично, а ещё – как собрать стильный гардероб из вещей, которые у тебя уже есть!

Автор иллюстрации: Ольга Алимова

КАК ЭТО БУДЕТ?

Каждый выпуск – тематический
МОДНО СДАТЬ 2.0 – это проект об экологичном отношении к моде и вещам. У каждого выпуска будет своя тема – например, переработка, благотворительность, апсайкл и ресайкл, экологичный шопинг, R-принципы и др. Мы можем предложить героям несколько тематических выпусков на выбор.
Съёмки у тебя дома и на выездных локациях
Съёмки будут проходить у тебя дома и на выездных локациях – например, у контейнера фонда, в нашей Мастерской или Charity Shop.
В составе съёмочной группы могут быть стилисты и специалисты по расхламлению, апсайклингу и другим вопросам
Состав съёмочной группы – до 5 человек. Съёмочную группу в зависимости от темы выпуска могут сопровождать эксперты – стилисты, специалисты по наведению порядка и т.д.
Длительность съёмок
Процесс может занять от нескольких часов до целого дня.
География проекта
Пока мы можем принять заявки на участие только от жителей Москвы или Московской области.
Участие бесплатное
Участие в проекте обоюдно бесплатное – мы не платим участникам, но и не берём плату. Правда, фонд всегда рад поддержке сторонников, ведь каждое пожертвование, даже 100 рублей, позволяют нам системнее развивать инфраструктуру сбора ненужной одежды в России, работать над расширением географии благотворительной помощи и проводить новые эксперименты по переработке текстиля.
Когда будут проходить съёмки
Пилотный выпуск мы уже выпустили и будем продолжать съёмки в 2022 году

КТО МОЖЕТ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ

Девушки и молодые люди, молодые мамы и папы, дедушки и бабушки, трудоголики и те, кто считают, что лень – это двигатель прогресса, семьи с детьми и без, хипстеры, интеллектуалы, книголюбы, меломаны, модники и адепты осознанности, собачники и кошатники, любители спорта или те, кто практикует диванотерапию – нет никаких ограничений!

Нам интересны разные герои и главное, что должно быть общим – это желание экологичнее относиться к моде и собственным вещам.

Автор иллюстрации: Ольга Алимова

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ

Заполняй форму ниже и не забудь снять небольшое видео о том, как выглядит твой шкаф сейчас и почему ты хочешь принять участие в проекте.

МОДНО СДАТЬ 2.0
Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.