Фонд ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ вошёл в шорт-лист «Зелёной премии»

Российский экологический оператор опубликовал список лучших проектов, направленных на развитие отрасли и экологическую осознанность среди людей и бизнеса.

Фонд ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ вошёл в шорт-лист «Зелёной премии» – конкурса на лучшие проекты в области популяризации осознанного потребления и правильного обращения
с ТКО. Фонд был отмечен в наиболее массовой категории «Общественные организации».

Ранее генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев отмечал в своём блоге: «Вообще, текстиль — это особенная фракция. Ее переработка экономически не выгодна, но при этом, если текстиль кладется в бак для смешанных отходов, он превращается в мусор. Тем важнее такие социальные проекты, как этот. Не отправляйте старые вещи на захоронение! Они могут кому-то пригодиться и обрести новую жизнь. Если одежда действительно непригодна для повторного использования, ее перерабатывают в трикотажную ветошь (тряпки для хозяйственных целей) или регенерированное волокно, которое используется при производстве стройматериалов».

Награждение проектов, которые будут объявлены лауреатами премии, состоится 22 декабря.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.