30 апреля: мастер-классы в Мастерской ВТОРОГО ДЫХАНИЯ

,

Наши мастера и приглашенный гость — Сережа Скетчман научат вас экологичной магии. Подарим старым вещам новую жизнь, и легким движением рук они превратятся в уникальные.
Блеск и бурлеск нам обеспечит творческая атмосфера преображения вещей, интересные спикеры и мастера, игристые напитки. Вечерний бонус: театральный перформанс «Адам и Ева».

В программе вас ждут мастер-классы в творческой и швейной мастерских. Не забудьте записаться на каждый мастер-класс в комментариях в телеграм-канале Мастерской!

  1. Творческая мастерская
    11:00 – 13:00 Креативное вязание

Если вы всегда хотели попробовать вязать, но боялись крючка и спиц, то это уникальная возможность попробовать связать что-то без страха испортить, распустить или ошибиться. На мастер-классе не будет схем, сложных расчетов — только интуиция и творчество.


14:00 – 16:30 Шьем игрушки для домашних животных

Будем шить нюхательные игрушки для животных, которые позволяют занять животное на длительное время, развить нюх и доставить много удовольствия.

Что нужно принести: флис/фланель (подойдет старое одеяло или вещи), добавки в наполнитель (например, лаванда).

 17:00 – 19:00 Артбук

Если вы любите зины, коллажи — вам точно на наш мастер-класс. Будем делать уникальный артбук для ваших зарисовок и записей.

2. Швейная мастерская

11:00- 14:00 Корсет на косточках из денима

Из старого денима сошьем современный и модный корсет на косточках.

14:30- 15:30 Лекция стильного историка МГУ Натальи Погожиной «Не новое — лучше!: как модно одеваться и здорово проводить время, опираясь на идею покупки вещей вторичного использования»

16:00-19:00 Апсайклинг рубашек с помощью винтажного тюля с Сережей Скетчман

Подарим вашим рубашкам новую жизнь с помощью винтажного тюля. Будет модно и необычно.

19:30- 21:00 Шьем шоппер в стиле Маржела (в японском стиле)

Сошьем удобный и практичный шоппер всего за одно занятие.

Кроме того, 30 апреля с 11:00 до 21:00 пройдет своп в Мастерских ВТОРОГО ДЫХАНИЯ в честь дня открытых дверей. На своп можно принести до 10 вещей в хорошем состоянии – их можно подарить подружке или другу. Наши волонтёры выдадут вам жетончики по количеству принесенных вещей и вы сможете обменять их на новые.

Проект «Вещи помогают: развитие инфраструктуры приёма и перераспределения ненужной одежды в Москве» реализуется в рамках конкурса грантов «Москва – добрый город» Департамента труда и социальной защиты города Москвы.

Следите за новостями. Скоро будут подробности!

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.