Зимний экологический день

Анонсируем новый формат серии мероприятий «Экологический день» в мастерской «Второго дыхания»

,

Мы дополнили форматы активностей: добавили в программу экскурсии и квизы для подрастающего поколения, пригласили партнёров , конечно же, оставили популярные мастер-классы, и ставшую традиционной ремонтную мастерскую, чтобы вы каждую субботу могли чинить свои электроприборы.

Первый такой обновленный и насыщенный день пройдет уже 11 февраля, в субботу

СТОЛЯРКА

Ремонт мелкой техники

12:00-21:00

Мы продолжаем ремонтировать технику вместе с нашим замечательным мастером Дмитрием. Приносите вашу неисправную технику, и он её не только починит, но и расскажет, как это происходит.

ТВОРЧЕСКАЯ

Делаем снегирей

12:00-13:00

Совсем скоро наступит весна, а это капель, весёлое щебетание птиц и солнечные дни. На этом уютном мастер-классе вы легко и быстро сделаете птиц из шерстяных ниток, которые станут символом наступающего тепла и прощания с зимой.


Ремонт обуви

13:15-15:15

Обидно, когда любимая обувь уже не может служить, а выбросить рука не поднимается. На этом мастер-классе вместе с нашим мастером Игорем вы узнаете, как вернуть своей обуви прежний лоск, поменять набойки или подошву.


Апсайкл мастер-класс

15:30-16:45

Что-то ненужное всегда можно превратить во что-то восхитительное. Наш творческий мастер Ская, покажет, что можно сделать из старой одежды, бусин, мулине и шерсти, чтобы вы сияли этой весной.


Работа с кожей

17:00-20:30

Не все знают, но кожаные изделия не перерабатываются и нам очень жаль, когда выкидывают старую куртку, сапоги или сумку, ведь из кожаных лоскутов может получиться новый чехол для телефона, кошелёк, тапочки, портмоне или обложка для документов. Приходите на мастер-класс со своей старой кожаной одеждой или аксессуарами, расскажем как их спасти.

ШВЕЙНАЯ

Ремонт старых свитеров

11:00-13:00

Любимый старый свитер, к сожалению, не вечен. Если вы не знаете, как его починить, но он вам очень дорог — добро пожаловать на этот мастер-класс по ремонту.


Волонтёрский пошив подстилок для приютов

13:00-16:00

Наш фонд сотрудничает с несколькими приютами для животных. И так как собачки и котики одежду не носят, мы им помогаем подстилками. В приютах много животных после операции, да и просто стирать подстилки для такого количества постояльцев не всегда возможно. Мы шьём временные подстилки из вещей непригодных для носки, которые можно будет потом выкинуть или которые не страшно испачкать. Если вы, как и мы, любите животных и хотите им помогать, то приходите на эту волонтёрскую встречу — зверюшки скажут вам спасибо!

Ремонт одежды для нуждающихся

16:30-19:00

К сожалению, есть люди попавшие в трудную жизненную ситуацию, у которых в буквальном смысле нет денег на покупку одежды. В наших центрах выдачи мы помогаем им: тёплой одеждой зимой, одеждой для школьников, детской одеждой, обувью. Нам очень помогают наши партнеры — магазины и компании, которые отдают нам свой ассортимент с незначительным браком. Мы аккуратно ремонтируем вещи и отправляем их незащищенным слоям населения.
Если вы хотите помочь сделать чью-то жизнь чуточку лучше, приходите чинить вещи вместе с нами в нашей мастерской.


Как ухаживать за платьем, пуховиком и головой льва, чтобы не навредить планете

19:30-21:00

А всё ли я сделал, чтобы эту вещь не выбросить? — этот вопрос стоит задавать себе каждый раз, прежде чем отправлять в утилизацию очередной предмет одежды, считает Елена Кулакова. На встрече Елена поделится лайфхаками, как чистить, хранить и продлевать срок службы вещей. А также уверенно объявит и подкрепит аргументами, что экодорога ведет в химчистку.

Серия экологических дней реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественых связей и молодежной политики города Москвы.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.