Фонд «Второе дыхание» принял участие в Российском экологическом форуме

Также для РЭФ был изготовлен мерч: 1020 наборов, состоящих из шопера, блокнота и ручки

,

10 и 11 октября состоялись сессии в рамках Российского экологического форума. Российский экологический форум (РЭФ) — это крупнейшее отраслевое событие, объединяющее главных игроков сферы обращения с ТКО. Впервые РЭФ прошел в 2021 году.

На форуме обсуждались зелёные финансы и ESG, расширенная ответственность производителей (РОП), реформа обращения с отходами, инвестиционные проекты в отрасли и другие темы.

В дискуссии «Текстиль: экологическая ответственность бизнеса», проходившей в рамках РЭФ, приняла участие Дарья Алексеева, директор фонда «Второе дыхание». Дарья рассказала об истории фонда и его операционной модели, а также отметила основные проблемы индустрии и предложила возможные варианты развития отрасли.

Текстиль – это ценный ресурс, который может решать как экологические, так и социальные задачи. Развивая систему приёма и перераспределения текстиля, мы создадим новые рабочие места, поддержим людей в сложной жизненной ситуации, которые не могут позволить себе покупку одежды. И обеспечим бесперебойные поставки сырья для перерабатывающих предприятий

Дарья Алексеева

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.