Как помочь Фонду в качестве волонтёра?

И кто нам уже помогает прямо сейчас

,

За 2023 год волонтёры помогли команде Фонда уже более 80 раз, выделив на это около 150 часов свободного времени. Сейчас в нашем волонтёрском сообществе состоит более 140 человек!

Это была помощь на мероприятиях, маркетах и гараж-сейлах, фотосъёмки, техническая поддержка, тренинги для команды, налаживание процессов и обустройство пространств. С помощью волонтёров мы увереннее идём к нашим общим большим целям. Например, поддерживаем большее количество благополучателей и даём вторую жизнь большему количеству вещей!

В каких волонтёрах нуждается Фонд

У нас есть деление на творческое волонтёрство, событийное и pro bono (профессиональное). Основная направленность волонтёрской помощи, соответствующая целям Фонда, — благотворительная. У нас нет прямого экологического волонтёрства, но вся деятельность направлена на экологичную работу с одеждой, привлечение людей к культуре осознанного потребления и вещевой помощи нуждающимся людям.

Мы всегда рады помощи специалистов по дизайну и фотографии, IT-разработке и маркетингу, исследованиям и обучению сотрудников. А также нам регулярно нужна помощь с подготовкой и проведением мероприятий, созданием изделий, проведением мастер-классов в нашей Мастерской.

Почему мы не зовём волонтёров на сортировку вещей

Многим из вас хотелось бы помочь Фонду в сортировке одежды. Но этим занимаются обученные сортировщицы, которые разделяют одежду более чем на 40 категорий. Мы пробовали привлекать к этому волонтёров, но поняли, что это требует продолжительного обучения и регулярной тренировки. А это снижает эффективность и быстроту работы Центра сортировки.

Фотографии сделаны волонтёром Фонда Женей Бабской

Как стать волонтёром Фонда

Фонд постоянно нуждается в волонтёрах для самых разных задач. Чтобы подробнее рассказать про все сферы, где волонтёры могут помочь Фонду, что мы даём взамен и какие преимущества есть у наших друзей-волонтёров, мы создали специальную страницу. Также на ней есть специальная анкета, заполнив которую вы можете стать волонтёром Фонда!

Если вы прочитали эту статью, значит, вы либо хотите стать нашим волонтёром, либо уже волонтёр Фонда. Поэтому спасибо, что вам не всё равно 💞

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.