Открытие первого в России пункта выдачи вещей в ПНИ

Волнительно и радостно: новый формат помощи, благодаря которому у людей в интернате появится возможность выбирать одежду.

В декабре мы совместно с нашими партнерами из «Региона заботы» и «Службы защиты прав» открыли первый в России пункт выдачи вещей в ПНИ «Борский», который находится под Нижним Новгородом. Он один из крупнейших в регионе, там проживает около 850 человек. К открытию мы доставили 1 тонну одежды и собираемся продолжать поставки регулярно. Это вещи на каждый день, куртки и удобные комбинезоны для прогулок, обувь, нарядные вещи к Новому году, которые дарят ощущение праздника.

В большинстве ПНИ у людей нет собственной одежды, только общая — в основном это спортивные костюмы, ночные рубашки и шлепанцы. Мы стремимся изменить эту ситуацию и предоставить подопечным Борского психоневрологического интерната возможность выбирать не только из общей одежды. У людей, которые там живут, теперь есть возможность выбирать одежду по размеру, решать, что им нравится, а что нет, брать что-то не обязательное, а так, для души. В пункте помощи, как в шоуруме, можно не только примерить вещи, но и насладиться чаем с сладостями, а в случае затруднений волонтёры-стилисты всегда готовы прийти на помощь.

Волонтёры и сотрудники установили просторную примерочную, чтобы обеспечить комфорт при выборе одежды, в том числе для маломобильных посетителей. Также здесь организовано уютное пространство, где можно отдохнуть, насладиться чашкой чая, получить совет от волонтёров-стилистов, чтобы выбрать те вещи, которые действительно приносят радость.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.