Акция «Положи подарок в Сапожок» завершена! 

Делимся впечатлениями и результатами нашей главной новогодней акции

, ,

Зима только кончается, а главная новогодняя акция Фонда «Положи подарок в Сапожок» уже кончилась! Самое время подвести итоги и вспомнить всё, что мы сделали в рамках акции. 


— Мы никогда не делали подобных акций. «Положи подарок в Сапожок» — это история про небольшой и далёкий край нашей страны, в котором живут такие же люди, как и мы, и которые так же иногда нуждаются в поддержке. 

Благодаря этой акции наш отдел по-другому посмотрел не только на Сапожок, но и на другие отдалённые от нас населённые пункты, которым Фонд ежемесячно отправляет помощь. Где у людей так же случаются несчастья, но этого никто не видит. А благодаря таким акциям мы начинаем видеть чуть больше и, соответственно, стремимся помочь чуть больше обычного. 
Дарина Двоеглазова, координатор благотворительных программ


Акция «Положи подарок в Сапожок» стартовала в ноябре. Мы выпустили небольшой фильм про рабочий посёлок Сапожок в Рязанской области. Для этого часть команды Фонда отправилась в экспедицию. Для ностальгии оставляем ролик ниже. 

Итоги акции

  • мы отправили в Рязанскую область 2,2 тонны одежды;
  • вы собрали 327 310 рублей на оплату транспортных услуг;
  • акцию поддержал 221 человек, сделав 237 пожертвований.

И мы хотим сказать каждому — спасибо. Все эти цифры стали возможны только благодаря вам 💞

Также хотим поблагодарить Катю Гущину, которая отрисовала для Фонда тематические открытки, бар «Делай культуру», кофейню «Борис сонный» и OZON. 

Всем, кто сделал пожертвование выше 2300 рублей, команда Фонда отправила открытки из Сапожка. Совсем скоро вы получите подписанные от руки именные открытки как доказательство того, что чудеса случаются! 

На днях мы отправили грузовую машину с вещевой помощью в Сапожок. В течение ближайшего времени вашу помощь получат дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети из детских домов, пенсионеры и люди в сложной жизненной ситуации. Собранных средств хватит, чтобы поддерживать необходимыми вещами жителей из Сапожка и ближайших районов Рязанской области целый год!

В начале февраля нам рассказали историю семьи из Сапожковского района, у которой сгорел дом из-за взрыва морозильная камера. Они получат нашу с вами помощь одними из первых.

Вместе мы способны делать даже новогодние чудеса! И акция «Положи подарок в Сапожок» это подтверждает 💞

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.