Это отчёт за декабрь

Рассказываем, что успели за последний месяц

,

Каждый день мы делимся результатами работы Фонда. Результатами, к которым мы пришли вместе с вами

Сбор текстиля

  • в декабре вы сдали 122,3 тонны ненужных вещей; 
  • команда Фонда совместно с партнёрами установили 2 стационарных контейнера: в «Рыбаков Фонд» и в Мастерской Фонда «‎Второе дыхание»‎;
  • провели 9 временных акций по сбору одежды: в офисах «Бондюэль» в Краснодаре и Москве, ГК «Нацпроектстрой», Группе компаний ПТИ, «Мерк», «Ростикс», DHL, Okkam;
  • нам передали вещи на благотворительность: 5 o’coat, Lady Sharm, Lamoda, LIONTERR, R-mixed, SARTO REALE, SHU, Women’secret, ZAIN, агентство «Сметана», Центр крови им. Гаврилова, «Эконика»

Благотворительность

  • в декабре Фонд отправил 21,9 тонны на благотворительные программы партнёрам из 8 регионов России;
  • осуществил поездку к партнёру по благотворительности в г. Рязань;
  • приняли участие в Дне открытых дверей партнёра в ОГБУ «Судиславский КЦСОН» в г. Судиславль Костромской области;
  • провели День поддержки для проживающих Психоневрологического интерната Московской области для 40 участников;
  • организовали 2 онлайн-встречи с партнёрами из Псковской и Воронежской области, познакомили партнёров и обменялись опытом и методами работы по оказанию вещевой помощи людям;
  • за прошедший месяц помощь получили многодетные и малоимущие семьи, пенсионеры, люди с инвалидностью, люди из мест лишения свободы, подопечные социальных учреждений, проживающие на территории организации, сотрудники социальных учреждений, беженцы, бездомные и другие люди в трудной жизненной ситуации;
  • в Центре выдачи гуманитарной помощи в Костроме помощь получили 608 человек, которые выбрали для себя и членов семьи 4384 вещей.

Отправлено на переработку

  •  35,5 тонны текстиля.  

Вернули в экономику

  • 56,3 тонны вещей. 

Поддержка сторонников 

  • в декабре 24 человека оформили подписку на ежемесячные пожертвования. Сейчас Фонд поддерживают 513 постоянных донора;
  • 521 человек сделали разовое пожертвование на действующие благотворительные программы;
  • общая сумма пожертвований от наших сторонников в декабре — 2 004 353 руб;
  • бар «Мунк» провел благотворительную акцию в пользу Фонда;
  • лаборатория «Касперского» пожертвовала средства на транспорт для поездки в удалённый ПНИ, где Фонд проводил мероприятие для подоппечных.

Экопросвещение

  • провели два мастер-класса для Bubin events по созданию украшений;
  • приняли участие в благотворительных ярмарках Мегафона и Т-банка;
  • выпустили чек-лист хороших отношений с гардеробом совместно с Варей Веденеевой.

Фото месяца

Спасибо, что продолжаете поддерживать работу Фонда 💞

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.