С января по март:
Благотворительный фонд «Второе дыхание» отправил помощь в 6 регионов: Воронежскую, Ивановскую, Костромскую, Московскую, Рязансую области и Москву;
Люди получили 904 кг одежды и обуви, а также 570 единиц предметов личной гигиены и бытовой химии.
Помощь дошла до 301 человека
Более точные цифры смотрите в таблице:

Финансовый отчёт за период с 1 января по 31 марта 2025 года, в котором видны все денежные поступления и расходы, можно прочитать здесь (так вы можете проследить, на что было потрачено ваше пожертвование).
Мы не останавливаемся, потому что потребность в помощи никуда не исчезла. Люди по-прежнему живут в непростых обстоятельствах и нуждаются в базовом — тёплой одежде, обуви, средствах ухода.
Пожалуйста, оформите ежемесячное пожертвование, если у вас есть такая возможность. Любая сумма – особенно, если мы можем рассчитывать на неё каждый месяц, – помогает нам быстро реагировать на запросы людей из разных регионов. Ни один человек не должен задумываться о том, чем укрываться ночью или где найти подгузники для ребёнка.
То, что должно быть у каждого — благодаря вам стало доступным
В марте мы организовали сбор средств гигиены для женщин, находящихся в заключении. Отзыв оказался просто невероятным — благодаря поддержке мы собрали больше, чем планировали.
Оставшиеся средства — более 500 единиц: кремы для рук, зубные пасты и щетки, прокладки — мы передали людям, которые были вынуждены покинуть свои дома.


Эти простые на первый взгляд вещи — то, что должно быть у каждого человека по умолчанию, но, к сожалению, далеко не всегда доступно. Возможность умыться, почистить зубы, почувствовать заботу — это базовое достоинство, которое мы вместе возвращаем.
Спасибо всем, кто приносил гигиенические средства, распространял информацию и поддерживал сбор.