Отчёт фонда «Второе дыхание» за 2018 получил «золотой стандарт»

,

Сегодня в Общественной Палате РФ были подведены подведены итоги X конкурса добровольных публичных годовых отчетов НКО «Точка отсчета». Он призван повысить прозрачность и открытость некоммерческого сектора. 

В этом году для оценки было подано более 340 документов, принято – 280, наивысшей оценки удостоены 64.

Фонд «Второе дыхание» в рамках конкурса получил сразу две награды:

  • «Золотой стандарт»,
  • II место в специальной номинации «За лучший текст годового отчёта», которую присуждало Агентство социальной информации.

«Мы работали над отчетом всей командой: еще на стадии создания документа в работу включились члены Совета, многократно звучали вопросы: Зачем и кому мы об этом рассказываем? Что хотим донести? Будет ли понятно? Нам было очень важно, чтобы этот документ не был сухим пересказом информации о нашей деятельности, но действительно объяснял, чем мы занимаемся, почему это важно, как мы измеряем свой импакт, кто нас поддерживает. Это было наше первое участие в конкурсе, поэтому получить такую высокую оценку от коллег и выиграть в специальной номинации – это огромная честь. Очень рады, что коллеги по сектору высоко оценили наш труд»,

— прокомментировала Дарья Алексеева, основательница фонда и сети магазинов «Второе дыхание» (Charity shop). 

Организатором мероприятия выступает Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» при поддержке Министерства экономического развития РФ, Фонда президентских грантов в партнерстве с Агентством социальной информации и центром «Благосфера».

Zolotoj-standart-Godovoj-otchet-

Pobeditel-nominatsii-Luchshij-tekst-Godovoj-otchet-

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.