«Второе дыхание» проводит конвент социальных предпринимателей, занятых в рециклинге одежды

24-25 сентября «Второе дыхание» проводит конвент социальных предпринимателей. На нём соберутся специалисты из благотворительных и государственных учреждений, которые помогают людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

,

Конвент – первое мероприятие, которое соберёт на одной площадке представителей благотворительных магазинов, гуманитарных организаций, переработчиков, дизайнеров и активистов.
Программа конвента рассчитана на два дня и пройдет в онлайн и офлайн формате.

24 сентября

Лекции от практиков (онлайн)

10:30 – 11:30 Работа с партнерами: как сделать предложение, от которого невозможно отказаться, и продать свою идею

Спикер: Инна Кулагина, Координатор по работе с корпоративными партнерами благотворительного фонда «Второе дыхание».

На лекции вы узнаете: как составить продающее предложение, каких принципов при работе c партнёрами придерживаться, как вкусно презентовать свой продукт и как подготовиться ко встрече с деловым партнером.
На лекции будут разобраны несколько актуальных кейсов, вы получите возможность задать свои вопросы и разобрать их в группе. Это мероприятие будет полезно всем, кто испытывает сложности в упаковке своего продукта и не знает, как его продать потенциальным клиентам.
В конце лекции вы получите чек-лист, по которому сможете грамотно оформить своё предложение и начать его монетизировать.

11:30 – 13:00 Внешнее финансирование: мастерская по написанию грантовых заявок 

Спикер: Дарья Алексеева, Директор благотворительного фонда «Второе дыхание».

На мастерской мы обсудим, какие возможности внешнего финансирования существуют для НКО и незарегистрированных активистов и социальных предпринимателей, как подготовить успешную заявку на грантовый конкурс и избежать распространённых ошибок в написании проекта. Если вы планируете участвовать в сессии, вы можете заранее прислать спикеру вопросы на электронную почту da@vtoroe.ru с темой письма: «Вопросы по блоку «Внешнее финансирование»»

13:00 – 14:30 Благотворительный магазин: практики по привлечению и удержанию клиентов

Спикер: Ника Симак, Digital-маркетолог благотворительного фонда «Второе дыхание» и магазина «Второе дыхание. Казань».

На лекции вы узнаете:
– о специфике работы соцсетей для благотворительного и секонд-хенд магазина на примере аккаунтов @vtd.fond @charityshopmsk и @vtoroeshopkzn;
– о том, как работа с соцсетями помогает привлекать более молодую аудиторию в магазины (на примере наших техник и приемов).

Спикер: Анна Цигельницкая, Директор московских магазинов благотворительного фонда «Второе дыхание».

На лекции вы узнаете о том какой сервис предпочитают наши покупатели, что подразумевается под качественным товаром и как его
видят покупатели секонд-хэнда. В завершении, вы узнаете какие акции оказались удачными и побуждают покупателей возвращаться в “Charity shop” снова и снова.

Воркшоп (онлайн)

14:30 – 16:00 Коммуникации: обсуждение креативных тактик продвижения проекта в формате мозгового штурма.

Спикер: Анна Доронина, PR-директор благотворительного фонда «Второе дыхание».

Участники воркшопа познакомятся с методами и правилами проведения эффективного мозгового штурма и по итогам встречи сформируют список из не менее 20 идей для эффективного продвижения собственного проекта по рециклингу одежды.

Экскурсия на склад (офлайн)

C 14:00 до 16:00 состоится день открытых дверей на нашем складе в Москве. За два часа директор фонда Дарья Алексеева расскажет и покажет весь путь движения вещей, попадающих к нам из контейнеров для сбора одежды. Экскурсия будет интересна активистам и руководителям НКО, занимающимся рециклингом ненужной одежды, социальным предпринимателям, журналистам и дарителям фонда. Зарегистрироваться на экскурсию можно по ссылке.

Экскурсия на склад (онлайн)

С 16:30 до 18:00 для слушателей, которые не могут присоединиться к экскурсии на складе в Москве, мы проводим её в интерактивном онлайн-формате. Чтобы зарегистрироваться на экскурсию, заполните форму ниже.

25 сентября

Креативная сессия

10:00 – 13:00 Креативная сессия для опытных социальных предпринимателей и директоров благотворительных магазинов.

Закрытое мероприятие. Для участия необходимо отправить заявку на e.kalyaeva@vtoroe.ru

Лекция

14:00 – 15:30 Лекция: Город как место для реализации социального проекта. Анализ городской среды и поиск «мест силы»

Спикер: Артём Гебелев, Руководитель методической группы Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, автор проекта БрендУрбанСтудио.

Паблик-ток

15:30 – 17:00 Паблик-ток: Опыт организации фестивалей и сотрудничества с апсайкл-дизайнерами.

Спикер: Юлия Процко, Координатор программы сбора одежды благотворительного фонда «Второе дыхание».

На лекции вы узнаете как организовать апсайкл-фестиваль, откуда брать финансирование, нюансы проведения и как выстраивать сотрудничество с апсайкл-дизанейрами, чтобы были довольны все.

Закрытие конвента

17:00 – 17:30 Презентация образовательных продуктов фонда «Второе дыхание» в рамках программы поддержки социальных предпринимателей

Спикер: Каляева Екатерина, Координатор образовательной программы благотворительного фонда «Второе дыхание».

Во время встречи вы узнаете какие есть полезные материалы для начинающих и опытных социальных предпринимателей, где их найти и какие планы по развитию этого направления у фонда на будущее.

Конвент проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Регистрация на конвент

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.