Пять лет с пользой для планеты!

Благотворительная акция в честь дня рождения фонда «Второе дыхание». Сбор на проект по переработке синтетики.

,

В ноябре нам исполнилось пять лет! И все эти годы мы продвигаем культуру бережного отношения к одежде, делаем покупки в секонд-хендах модными, пополняем ваш словарный запас такими терминами как рециклинг и апсайклинг, а ещё убеждаем миллионы людей в том, что осознанное потребление — это образ жизни.

Каждый месяц мы собираем десятки тонн одежды, чтобы дать ей вторую жизнь. Основные направления нашей работы связаны с благотворительностью и повторным использованием вещей. И как бы ни было сложно, мы стараемся активно развивать направление по переработке одежды и поэтому готовим новый проект.

Ежегодно в России выбрасывают от 60 до 70 миллионов тонн твердых бытовых отходов и от 3 до 7% из них – это текстиль. То есть по меньшей мере два миллиона тонн одежды ежегодно оказывается на свалках. Чтобы повлиять на ситуацию, мы трудимся над проектом по переработке непригодной синтетической одежды в канцелярские ручки.

И сегодня предлагаем вам помочь нам в реализации инновационной технологии переработки. Для этого достаточно создать на платформе «Пользуясь случаем» сбор или событие в пользу «Второго дыхания», например, провести лекцию, митап или любое мероприятие для вашей аудитории за донейшн или поучаствовать в одной из предложенных на этой странице активностей.

Таким образом вы сделаете нам подарок на день рождения. А собранные средства мы направим на реализацию проекта по переработке синтетической одежды.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.