Дни осознанного потребления

С 27 по 29 ноября «Хлебозавод» и фонд «Второе дыхание» устраивают «Дни осознанного потребления» вместо традиционной «Чёрной пятницы».

«Чёрная пятница» — день, когда почти все мировые бренды устраивают распродажи. Мы предлагаем вам экологичную альтернативу вещам низкого качества и душным очередям в торговых центрах.

Если вы хотите найти для себя что-то уникальное, трендовое и экологичное, то попытайте удачу на территории «Хлебозавода» — здесь вас ждёт одна из самых больших подборок локальных брендов, с собственным производством и небольшими тиражами. Многие их резиденты и партнёры закладывают в свой бизнес идеи устойчивого развития и разумного потребления, стараются приучать к ним свою аудиторию.

В этом году мы вместе с «Хлебозаводом» организовали «Дни осознанного потребления»! Вы сможете подарить ненужным вещам вторую жизнь, найти для себя что-то новое и трендовое, поучаствовать в мастер-классах от экспертов и круто провести время!

Программа «Дней осознанного потребления»:

28 ноября 12:00-20:00 — Благотворительный маркет от волонтерского объединения No animal left behind. Проект помогает бездомным животным. Ежегодно, при поддержке локальных брендов, устраивают благотворительные маркеты, часть средств от которых идёт в приют «Печатники» на содержание бездомных животных. Маркет состоится в пространстве «Марсаков».

29 ноября 16:00 — Распродажа мебели из закрывшихся ресторанов от проекта FChairs пройдёт в Бойлерной. Вход по приглашениям.

29 ноября 15:00-16:00 — Советы по осознанному шоппингу от экостилиста фонда «Второе Дыхание». В фойе пространства «Марсаков».

29 ноября 14:00-16:00 — Апсайкл-воркшоп от фонда «Второе дыхание». В фойе пространства «Марсаков».

Приятный бонус:

Сдайте ненужную одежду в контейнер фонда «Второе дыхание» (он находится в пространстве «Марсаков») и получите скидку от 10% на покупки в магазинах «Хлебозавода» и скидку 30% на покупки в магазинах «Второе дыхание» (Charity shop).

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.