Примите участие в создании гида по экологичным тканям

Вы можете помочь в подготовке сборника по экологичным тканям. Это совместная активность фонда ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ и проекта Moscow Circular.

,

Наши партнёры, Moscow Circular, вот уже более полугода помогают бизнесу и городу реализовывать циклические решения, они выступают составителями сборника. Мы же оказываем информационную, экспертную и финансовую поддержку в этой работе.

Планируется опубликовать гид весной 2021 года. Он будет предназначен для дизайнеров и брендов, которые хотят шить одежду с минимальным влиянием на окружающую среду.

При оценке тканей будут использованы шесть основных критериев: безвредность, возможность повторного использования, использование возобновляемых источников энергии, разумное расходование воды, социальная ответственность и транспортный след.

Если вы знаток, специалист или дизайнер в области устойчивой моды, разбираетесь в экологичных тканях или знаете, где такие найти, вы можете внести вклад в создание полезного ресурса, заполнив небольшую анкету. 

Сбор информации продлится до 31 января. 

Ваши ответы помогут нам сделать моду более устойчивой.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.