Ежемесячный отчёт: март 2022

В сложное время мы хотим продолжать помогать и делиться новостями с вами. Немного о том, как прошёл март в Фонде 🧵

, ,

ВАША ПОМОЩЬ

Вместе с вами мы собрали 100 893,6 кг текстиля за март, а на благотворительность отправилось 32 374,7 кг! Это очень много, спасибо вам за поддержку ❤️ 

СБОР ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ

Активно продолжался сбор вещей для беженцев. Первые отгрузки мы отправляли в Воронеж и Коломну, но за прошедший месяц появились новые направления: Ростовская, Тверская, Костромская, Московская области. Помощь уже получили более 4500 человек. Прочитать отчёты о сборе можно здесь.
Отдельно мы хотим поблагодарить HFLabs за финансовую поддержку этого сбора 🤞🏻

ВОЛОНТЁРСТВО 

В мастерской фонда проходили рукодельные волонтёрские встречи: под руководством мастера добровольцы чинили вещи, переданные на благотворительность, а также вязали тёплые аксессуары для подопечных фонда. Если вам тоже хочется поработать иголкой с ниткой, крючком или спицами, пишите нашему менеджеру Татьяне на t.kayanova@vtoroe.ru🪡

КОНТЕЙНЕРЫ И ПУНКТЫ ПРИЁМА

Новый контейнер появился в ЖК Белые Ночи по адресу Потаповская роща 24к1. Если вы живёте или работаете где-то рядом, приносите вещи 🧦👗 А ещё теперь можно сдать вещи через PickPoint! Удобные пункты и правила сдачи ищите на этой странице.

ПАРТНЁРЫ

Мы хотим поблагодарить партнёров, которые по собственной инициативе подключились к сбору гуманитарной помощи для беженцев 🫂 В сборе приняли участие: SUNxMOON, Vertcomm, Эколайн, Naturomama, Телеком биржа, ООО ВЕЛЕДА ИСТ – WELEDA, ADIDAS. Отдельно хотим выделить Эскимо Garage Sale: за 2 дня ребята собрали 1532,2 кг гуманитарной помощи. А также благодаря Sur Bar за 4 дня было собрано 5077,8 кг вещей. Что касается наших постоянных сборов: проект Ironstar передал 536,2 кг мерча, а компания Grass собрала и передала 30 кг одежды.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА 

Мы очень любим делиться опытом с единомышленниками📝

В марте мы провели 5 мероприятий в сфере рециклинга текстиля в рамках программы WE:COLLECT, 3 индивидуальные консультации для руководителей благотворительных магазинов из Владимира, Хабаровска и Улан-Удэ и 4-дневную бизнес-стажировку в Москве для руководителей СО НКО из Ставропольского края 📚

ПРОЕКТЫ 

В марте вышли 3 выпуска подкаста «Нечего носить»: Тимом Ильясовым про силу моды, с апсайкл-дизайнерами про произведения искусства из ненужной одежды и с Аидой Левановой про экологичный город. Stay tuned!

Автор обложки: @bh_lane (Telegram)

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.