В Мастерской фонда «Второе дыхание» начинается цикл мастер-классов по созданию коллажей для подростков и взрослых с особыми потребностями

Цикл мастер-классов «Лаборатория коллажа» будет включать группы для подростков (от 12 до 16 лет) и молодых взрослых (от 16 лет).

На занятиях участники овладеют навыками коллажа: от выбора материала до создания готовой композиции.

Работа в технике коллажа будет способствовать развитию мелкой моторики, снятию напряжения, улучшению эмоционального состояния и развитию абстрактного мышления и воображения. Занятия ведет Юлия Ларина – арт-терапевт, психоаналитик, художник-коллажист.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации, расходные материалы предоставляет Мастерская. В Мастерской создана инклюзивная и безбарьерная среда.

Группа для подростков будет проходить по четвергам, начало в 19:00, первое занятие состоится 4 августа. Продолжительность: 1,5 – 2 часа.

Группа для молодых взрослых будет проходить по субботам, начало в 11:00, первое занятие состоится 6 августа. Продолжительность: 3 часа.

Адрес Мастерской: м. Алексеевская, ул. Годовикова, 6, вход со стороны ул. Годовикова, подъезд с пандусом.

Контакты для записи: +7(499) 110-32-30 со вторника по пятницу с 12:00 до 19:00, e.petrova@vtoroe.ru

Мастерская фонда «Второе дыхание» – инклюзивное пространство, где работает бесплатный швейный коворкинг, проходят творческие мастер-классы и ремонт вещей с целью последующей передачи на благотворительность. Фонд «Второе дыхание» – крупнейшая в России некоммерческая организация, развивающая инфраструктуру сбора ненужной одежды. Всего с 2015 года Фонд собрал, перераспределил и переработалболее 3500 тонн текстиля: более 100 000 человек в сложной жизненной ситуации из 20 регионов получили вещевую помощь, более 1100 тонн вещей были направлены на переработку.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.