За прошедшие полгода в наши контейнеры, установленные в пунктах выдачи заказов компании, люди сдали 50,9 тонн ненужных вещей. Это 70% одежды собранной вместе с Lamoda за весь прошлый год.
Контейнеры Фонда установлены в 16 московских пунктах выдачи. Найти их (или просто посчитать) можно на нашей карте. Также контейнеры установлены в Ярославле, Костроме и Уфе. Чтобы сдать в них вещи, необязательно что-то заказывать на онлайн-платформе. Lamoda сделала контейнеры доступными для всех посетителей ПВЗ.
«Мы гордимся, что даём возможность подарить вторую жизнь предметам гардероба не только пользователям Lamoda, но и всем желающим. В 2019 году платформа установила контейнеры для сбора одежды в своих пунктах выдачи заказов и спустя 4 года сотрудничества сборы серьёзно выросли: в 2023 году за месяц мы собираем столько же одежды, сколько за весь 2019 год и постепенно устанавливаем контейнеры в новые ПВЗ», — комментирует Оксана Костив, руководитель группы по корпоративной социальной ответственности Lamoda.
Помимо сбора ненужных вещей через контейнеры, Lamoda за 2023 год передала в Фонд 5 тонн вещей, которые были выведены из продажи и отправлены нами на благотворительные выдачи в 11 регионов России. Одежду получили люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию.