Бренд Marc O’Polo во второй раз запускает благотворительный sample sale на платформе Авито. Половина средств от продажи будет направлена на поддержку программ фонда «Второе дыхание».
В рамках нового дропа на Авито представлены 66 образцов из весенней коллекции бренда со скидкой до 50%. В продаже — мужская и женская одежда: рубашки, джемперы, платья, куртки и другие позиции. Все вещи — сэмплы, поэтому каждая представлена в единственном экземпляре и доступна эксклюзивно в официальном профиле Marc O’Polo на Авито.
Для бренда это продолжение курса на осознанное потребление и ответственное отношение к вещам.
«Осознанное потребление – одна из ключевых ценностей нашего бренда. Благодаря таким активностям тестовые образцы не утилизируются, а возвращаются в экономику. Покупка каждой вещи из этого дропа — это не только инвестиция в собственный стиль, но и вклад в благотворительность», — отмечает генеральный директор Marc O’Polo в России Марианна Румянцева.
Авито также рассматривает проект как часть устойчивой модной повестки. «Объединяя многомиллионную аудиторию и ценности устойчивого развития, мы вместе с такими брендами, как Marc O’Polo, делаем ответственную моду новой нормой», — комментирует Никита Захаров, руководитель бизнес-направления Fashion в Авито.
Для фонда «Второе дыхание» это продолжение важного партнёрства. Первый sample sale, который прошёл в апреле 2025 года, помог нам в организации сбора вещей из контейнеров и поддержке работы инфраструктуры, включая Центр сортировки в Москве.
«Осознанное потребление, уважение к вещам, поддержка благотворительности — ценности, которые мы разделяем с Marc O’Polo и Авито. Продолжение сотрудничества — повод для благодарности и общей работы. Средства, собранные в рамках акции, будут направлены на транспортировку хороших вещей тем, кому они нужны, установку контейнеров и сортировку», — говорит Алина Герасимовская, руководитель направления корпоративных связей и партнёрств фонда «Второе дыхание».