Запускаем новую благотворительную акцию — «Одежда на выход»

Акция направлена на помощь людям, которые отбывают наказание или готовятся к освобождению

,

Среди людей, которым мы помогаем вместе с вами, есть разные слабозащищённые группы населения. Например, люди с инвалидностью, дети-сироты, многодетные и малоимущие семьи или люди с опытом судимости.

В рамках акции «Одежда на выход» мы планируем помочь 1490 женщинам и мужчинам, для которых простые вещи — барьер для новой жизни. Заявки от людей собирают наши партнёры в Кемеровской области, Алтайском крае и Москве. Фонд уже обеспечил финансирование 52% от общего бюджета для помощи этим людям, осталось собрать ещё 356 400 рублей.

После окончания срока наказания зачастую человеку не в чем выйти на свободу. Старые вещи, в которых он был осуждён, пришли в негодность, а из доступной — одежда установленного образца режимом содержания. Помимо того, что в зимнее время в ней может быть холодно, такой внешний вид сразу же привлекает большое количество внимания и приносит дискомфорт.

Вы можете помочь людям войти в новую жизнь без навешанных ярлыков и дискомфорта. Это главная задача нашей акции — передать людям одежду, в которой они не будут чувствовать себя «не такими».

Собранные средства помогут Фонду в оплате аренды Центра сортировки, где вещи собирают и подготавливают к отправке, и труда сортировщиц и грузчиков, благодаря которым вещи отправляются к нуждающимся х людям. 

Чтобы собрать набор вещей для одного человека, необходимо 495 рублей. Поэтому для нас важны даже небольшие пожертвования. Поддержать благотворительную акцию можно здесь 💞

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.