История, которая нас поразила. #раздевайсязаспасибо, или Как неожиданно собрали 750 кг одежды

«Подружки решили сдать одежду, потом решили позвать ещё подружку, потом ещё и ещё… В итоге закатили праздник во дворе, с гитарой и домашней выпечкой»

,

В июне в наш фонд обратилась совершенно нам тогда незнакомая Диана Иванова с идеей провести сбор одежды во дворе своего дома (недалеко от станции метро «Аэропорт»). Мы с радостью поддержали эту инициативу под кодовым названием #раздевайсязаспасибо.

Благотворительный фонд ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ, сбор одежды

И эта акция по своим масштабам превзошла все наши ожидания. Простое мероприятие по сбору одежды переросло в грандиозное событие.

Рассказывает Диана:

«Подружки решили сдать одежду, потом решили позвать ещё подружку, потом ещё и ещё… В итоге закатили праздник во дворе, с гитарой, домашней выпечкой, компотами и невероятно крутой фотозоной. Не обошлось без пробоно шаурмы, объявлений по всему району и продвижением мероприятия в социальных сетях».

Благотворительный фонд ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ, сбор одежды

В конце мероприятия нам пришлось вызывать целую «Газель», потому что организаторам удалось собрать невероятные 750 кг одежды!

Благотворительный фонд ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ, сбор одежды

Спасибо Анне Юдиной, Александре Савраевой, Марии Крыловой и всем, кто организовывал и принимал участие в этом удивительном мероприятии #раздевайсязаспасибо!

Благотворительный фонд ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ, сбор одежды

За фотографии — отдельное спасибо Виолетте Полтораниной.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.