Мастерская фонда «Второе дыхание» запускает проект «Важное вязание» и открывает набор в группы волонтёрского вязания

Готовые тёплые вещи фонд передаст бабушкам и дедушкам в интернатах и домах престарелых, бездомным людям, женщинам в местах лишения свободы, беженцам, многодетным и малоимущим семьям.

, , , ,

Занятия будут проходить по пятницам и субботам (в Москве), все желающие могут прийти в мастерскую и связать вещи, которые согреют подопечных фонда: варежки, перчатки, манишки, носки и шарфы.

Сейчас от партнёров фонда есть запрос минимум на 1000 теплых изделий.

Занятия будут проходить под руководством опытного мастера, кто не умеет вязать – смогут научиться. Но те, кто чувствуют себя неуверенно и не готовы брать в руки спицы или крючок, могут прийти и помочь распускать вещи, из которых потом свяжут новые изделия.

Первое занятие состоится в субботу, 1 октября:

11:00 группа вязания крючком для начинающих волонтеров,
14:00 группа вязания крючком для волонтёров с опытом вязания.

Адрес:
Москва, ул. Годовикова, дом 6. Вход со стороны ул. Годовикова, дверь с пандусом и козырьком.

Всё нужное для вязания есть в нашей мастерской, не хватает только ваших рук! Если вы в Москве и вас успокаивает работа руками, мы рады предоставить её, компанию и поддержку

Запись на занятия – под постом с анонсом в канале мастерской, фонд предоставляет все расходные материалы.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.