Бизнес по переработке одежды одержал победу на Дне инвестора в Сколково

«Мы рассчитываем привлечь 10 миллионов рублей от частных инвесторов и через краудинвестинг, — говорит Дарья Алексеева. — Деньги будут потрачены на открытие 14 собственных магазинов»

Фото: Московская школа управления Сколково

Студенты программы «Стартап Академия Сколково» презентовали свои проекты перед инвесторами и представителями предпринимательского сообщества Сколково.

По итогам презентации члены жюри, в состав которого входят представители ведущих венчурных фондов и российские бизнес-ангелы, присудили победу москвичке, основателю и руководителю фонда «Второе дыхание» Дарье Алексеевой. Ее проект Charity Shop — социальный бизнес по сбору, переработке и повторному использованию одежды — был признан самым инвестиционно привлекательным.

«Я уверен, что эта поддержка — не зря. Хорошо, когда у бизнеса есть цель выше, чем деньги. Это очень круто», – отметил член жюри Алексей Горячев, старший партнер в RB Partners. Он подчеркнул, что каждый бизнес сегодня должен быть похож на победивший проект.

«Мы рассчитываем привлечь 10 миллионов рублей от частных инвесторов и через краудинвестинг, — говорит Дарья Алексеева. — Деньги будут потрачены на открытие 14 собственных магазинов в 2018 году и развитие системы сбора одежды. Мы также планируем открыть большую сортировочную станцию в Костроме».

На фото слева направо: Юрий Митин, директор «Стартап Академии Сколково», Дарья Алексеева, основатель и руководитель фонда «Второе дыхание», магазинов Charity Shop, Алексей Горячев, старший партнер в RB Partners.

Источник

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.