Онлайн-курс для начинающих социальных предпринимателей от экспертов отрасли

,

Благотворительный фонд «Второе дыхание» исследовал лучшие практики рециклинга ненужной одежды в странах СНГ, Восточной и Западной Европы и подготовил бесплатный онлайн-курс для начинающих социальных предпринимателей.

Вся информация собрана на платформе

Из этого курса вы узнаете всё самое необходимое для того, чтобы создать свой проект по сбору, сортировке, перераспределению и переработке вещей, сделать его успешным и самоокупаемым.

«Мы надеемся, что этот курс будет полезен не только тем, у кого уже есть свои благотворительные магазины и работающие организации в сфере рециклинга одежды, но и тем, кто только начинает свой проект и прямо сейчас задумывается, где взять ресурсы, с чего начать, как собрать команду. Поэтому смотрите, выполняйте задания, развивайте свои инициативы. Пусть у ненужных вещей будет больше шансов на вторую жизнь в России и других странах СНГ,»

— прокомментировала запуск курса Дарья Алексеева, основательница фонда и сети магазинов «Второе дыхание» (Charity shop).

Курс состоит из семи учебных модулей, первый — уже в доступе, остальные будут появляться раз в две недели. Желающие получить напоминание на электронную почту, могут подписаться на обновления.

В подготовке учебных материалов участвовали основатели и руководители благотворительных магазинов и проектов по сбору и рециклингу ненужной одежды, работающие в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Иркутске, Одессе и Минске. Для того, чтобы рассказать о зарубежном опыте, были привлечены специалисты, работающие в немецких и британских организациях. 

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.