Сбор товаров первой необходимости в поддержку бездомных. Итоги

В эту страшно холодную неделю тяжелее всех приходится бездомным людям.

, , ,

Чтобы вернуться в общество, человеку необходима психологическая поддержка, помощь в восстановлении документов, временное жильё, работа… Но оказываясь в тяжелых условиях улицы, проводя там недели и месяцы, человек начинает жить сегодняшним днём, теряет уверенность в своих силах и веру в других. На первый план выходит выживание, зависящее от стакана горячего чая, рюкзака, в который можно сложить свои вещи, тёплых перчаток и шапки, заживляющего крема.

Выдача горячей еды, прачечная, бесплатная одежда, доврачебная медицинская помощь должны быть доступны каждому, поэтому такие социальные сервисы называются «низкопороговыми». Не имея всего этого, в холодном и голодном состоянии, человек не сможет идти дальше.

Поэтому в конце 2020 года мы обратились к вам с просьбой собрать товары первой необходимости для бездомных. Пункты сбора были открыты в магазинах ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ, а многие компании, чьи сотрудники работают удалённо, запустили сбор средств, чтобы мы сами могли купить всё необходимое. В результате мы собрали более 1500 товаров, начиная от термосов и рюкзаков, и заканчивая набором шашек.

Все собранные и закупленные вещи были переданы нашим коллегам – благотворительным организациям «Ночлежка», «Друзья общины святого Эгидия», «Дом друзей» и движению «Курский вокзал. Бездомные, дети».  Благодаря их работе у бездомных людей появляется не только возможность выжить на улице, но и вернуться к нормальной жизни.

Проект реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов.

Автор фото: Алексей Абанин

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.