Кострома. Мастер-класс по верховой набойке на ткани. Как это было

В Костроме в рамках эковыходных фонда «Второе дыхание» все желающие вместе с мастером народных ремёсел Марией Петровой попробовали свои силы в технике верховой набойки.

,

Набойка – старинная традиционная техника нанесения рисунка на ткань при помощи деревянной печатной доски с рельефным орнаментом. А верховая набойка – это печать краской по ткани.

Под чутким руководством Марии все участники смогли декорировать свои вещи и подарить им новую жизнь.

Скоро мы продолжим погружение в тему разумной трансформации одежды и предметов быта, а пока хотим показать несколько кадров от Евгения Балакина с прошедшего мастер-класса.

Напоминаем, что в Костроме ведётся сбор инструментов и материалов для организации мастер-классов. Материалы и оборудование можно сдать в магазин «Второе дыхание» в Костроме на Чайковского, 11 (ежедневно с 10.00 до 20.00) или на склад фонда «Второе дыхание» на ул. Энергетиков, 2 (в будни с 9.00 до 17.30).

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.