ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ получило бесплатное помещение от Москвы

В завершение 2020 года мы получили новые площади под творческие мастерские и грант от Департамента социальной защиты населения города Москвы.

,

В течение трёх лет в помещениях от Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы мы откроем ремонтное кафе, куда сможет прийти каждый житель столицы и починить свои вещи. В ближайшем будущем мы начнём проводить мастер-классы по апсайклингу и ремонту вещей, заработает прокат ремонтного оборудования.

«Благодаря этому проекту мы расширяем возможности по продлению жизни вещей. Если раньше мы перераспределяли или перерабатывали их, то теперь появляется возможность их починить, что очень важно и ценно с точки зрения устойчивости»,

— добавляет Александр Македонский, операционный директор фонда ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ.

Новые помещения и грант, полученный на реализацию идей по организации предоставленного пространства и нашей работы, даёт фонду ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ ещё больше возможностей для развития культуры осознанного потребления, взаимопомощи и решения социально-бытовых проблем горожан, в том числе тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

В начале 2021 года мы планируем анонсировать первые активности. Следите за нашими новостями.

Проект реализуется при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.