Кострома. Мастер-класс по художественной аппликации

Продолжаем знакомить вас с самыми оригинальными и экологичными вариантами трансформации одежды. 10 октября в Костроме прошёл мастер-класс по художественной аппликации.

,

Вместе с мастером Марией Петровой все желающие смогли подарить вторую жизнь своим вещам.

«Данная техника довольно простая, но при этом открывает массу возможностей. Не требуется специальных материалов – практически у всех дома можно найти ненужные обрезки ткани»,

– говорит Мария Петрова.

Большинство материалов и инструментов – ткань, декоративные элементы, нитки и иголки – были собраны благодаря посетителям наших магазинов и работникам склада, а одежду для реставрации принесли с собой участники мастер-класса.

Фонд «Второе дыхание» продолжает серию эковыходных в Костроме. Ближайший мастер-класс по декорированию обуви в технике декупаж пройдёт 17 октября в 13:00. Регистрация по ссылке.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.