Центр выдачи гуманитарной помощи в Костроме: результаты шести месяцев работы

Более 600 человек получили вещевую помощь за это время.

, ,

Центр предоставляет вещи многодетным семьям, семьям, находящиеся в трудной жизненной ситуации, пенсионерам, выпускникам детских домов, людям с инвалидностью или с официальным статусом «беженец», а также людям, недавно освободившимся из мест лишения свободы.

Ассортимент центра постоянно пополняется и расширяется.

«Нам важно учитывать интересы всех благополучателей. К нам приходят и пожилые люди, и молодые ребята. Хочется, чтобы каждый мог найти себе что-то подходящее»,

— рассказывает Жанна Щукина, менеджер центра выдачи.

Большой вклад в работу центра, конечно, делают люди, которые сдают вещи в наши контейнеры и магазины. Также расширить ассортимент помогают и наши партнёры.

Так японская сеть Uniqlo помогла расширить выбор повседневной одежды.

«Особенно эта марка пользуется популярностью у подростков, но и люди постарше тоже находят здесь вещи на каждый день. Особенно широкий сейчас выбор свитеров, как раз для холодов»,

— комментирует Жанна Щукина.

«Большую часть вещей, которая сейчас на мне, я взял в Центре. Я как раз приходил перед началом учебного года. Сегодня выбрал себе новые классические брюки, померил несколько пиджаков. Здорово, что стало больше стильных, современных вещей»,

— рассказывает Арсений, посетитель центра выдачи.

За полгода более чем 600 человек получили вещевую помощь благодаря Центру выдачи. Мы благодарим наших партнёров за помощь в реализации этого проекта.

Центр выдачи гуманитарной помощи продолжит свою работу в новом году.

Для посещения необходима предварительная запись по телефону 89092542292 (запись ведётся по будням с 9:00 до 12:00).

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.