Ежемесячный отчёт: май 2021

, ,

Наступило долгожданное лето! У нас на него полно планов, но мы не забудем рассказать, как в фонде прошел последний весенний месяц, так что – #кудаидутвашивещи, май! ♥️

? ВЕСЕННЕЕ РАСХЛАМЛЕНИЕ

В мае вы сдали нам больше 91 тонны вещей – миссия по весеннему расхламлению прошла успешно!

? ДОБРЫЕ ДЕЛА 

На благотворительность в мае отправили 13,8 тонн вещей! Помощь получили нуждающиеся в Московской, Ивановской, Владимирской, Костромской, Тверской, Новгородской и Псковской областях. 

? ЦЕНТР ВЫДАЧИ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ В КОСТРОМЕ  

Нашему центру выдачи в Костроме в июне будет уже год, и уже в следующем месяце мы расскажем, как много сделано за этот период. А за прошедший месяц помощь в Центре выдачи получили 203 человека (из них больше всего детей – 111 человек). Нуждающимся было выдано 1977 предметов одежды. Чаще всего помощь в Центре выдачи получают пенсионеры, многодетные и малообеспеченные семьи. 

? ВАША ПОМОЩЬ 

В мае мы завершили акцию по сбору медикаментов и перевязочных средств для уличных медиков «Дома Друзей»: скоро расскажем об этом подробнее, а пока просто говорим вам большое спасибо!

? ПАРТНЁРЫ 

В мае мы установили стационарный контейнер в ЖК Зиларт и провели 10 акций по сбору одежды и обуви: в офисах B2B, НПФ «Благосостояние», KFC, Procter & Gamble, InfoWatch, РГ-Девелопмент, Nissan, а также в Reebok, Fitmost, Sur Bar. Акции в формате «Вывоз из дома» были проведены в компаниях Pepsico и Линклейтерз.

? ОБМЕН ОПЫТОМ 

Очень важно делиться знаниями и самим узнавать что-то новое! В мае в рамках бизнес-стажировки для социальных предпринимателей к нам в гости приезжала команда благотворительного магазина GUSTO из Новосибирска: мы провели для коллег индивидуальные консультации со специалистами фонда, а ещё – экскурсию на склад и в магазины Charity Shop. 

? ЭКОПРОСВЕЩЕНИЕ 

В мае мы прочитали лекции о тактиках снижения собственного экоследа в ЖК Скандинавия и ЖК Испанские кварталы, а также две лекции для социальных предпринимателей, участниками которых стали в общей сложности 43 человека.

? ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ. МАСТЕРСКАЯ

В мае в нашей мастерской прошло два тематических дня – SAKURA DAY и #СВОБОДА_ОТ_УГЛЕРОДА. В общей сложности наша мастерская приняла больше 100 гостей!

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.