«Экологичность в моде»: телеканал НТВ рассказал про ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ

В сюжете показали склады ВТОРОГО ДЫХАНИЯ, процесс агломерации и сортировки одежды, а также поговорили с основательницей фонда Дарьей Алексеевой.

«Во всем мире только 1% одежды перерабатывается в одежду,» — напоминает основательница фонда ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ Дарья Алексеева в сюжете телеканала НТВ.

Проблема быстрой моды волнует всё большее количество людей. Немудрено: в мире ежегодно шьют около 150 миллиардов единиц одежды. При этом основная часть одежды отправляется на свалки, где разлагается больше 200 лет.

Фонд ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ пытается решить эту проблему: собирает вещи для социально незащищенных слоёв населения и приютов для животных, а также отправляет одежду на переработку, получая из неё обтирочную ветошь, шумо- и теплоизоляцию и платстиковые гранулы для производства, например, ручек.

В сюжете НТВ показали склады ВТОРОГО ДЫХАНИЯ, процесс агломерации и сортировки одежды для гуманитарной помощи, а также поговорили с основательницей фонда Дарьей Алексеевой.

Посмотреть сюжет целиком можно на новостном канале «Сегодня».

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.