Основательница фонда Дарья Алексеева рассказала «Ведомостям» про свой вклад в благотворительность

Руководительница фонда ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ Дарья Алексеева поделилась с «Ведомостями» своей историей открытия благотворительного магазина Charity Shop и фонда ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ.

Сфера благотворительности во многом развивается благодаря бизнесу. В этом году Россия заняла 67-е место из 139 в мировом рейтинге благотворительности, а ещё пять лет назад страна занимала 124-е. Предприниматели вкладываются в социальные проекты материально, некоторые делают благотворительность своим основным делом.

Руководительница фонда ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ Дарья Алексеева поделилась с «Ведомостями» своей историей. Сперва она работала в некомерческом секторе, затем решила создать благотворительный магазин Charity Shop и фонд ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ.

Дарья Алексеева

Благотворительность изначально была в ДНК нашего бизнеса, и по-другому его делать неинтересно. Правда, за семь лет акцент сместился от благотворительности к устойчивому развитию – теперь в фокусе не только помощь другим организациям, но и экологическая повестка.

Дарья Алексеева

Подробный материал можно прочесть на сайте «Ведомостей».

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.