Ежемесячный отчёт: июль 2022

Сердцевина лета была для нас жаркой и сочной. Рассказываем, чем занимались в Фонде в июле!

, ,

ВАША ПОМОЩЬ

В июле вы сдали нам 68 460,5 кг вещей. В августе предвидим разбор демисезонных вещей и ещё бóльший объём помощи от вас  ❤️

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

В июле на благотворительность отправилось 10 964,5 кг вещей. Помощь уехала в 6 регионов: Ивановскую, Костромскую, Московскую, Рязанскую и Ярославскую области и в Москву.  

ШКОЛЬНЫЙ СБОР 

Мы запустили сбор школьной и спортивной формы через наши контейнеры. Сейчас он в самом разгаре – чтобы подготовиться к школе юные подопечные Фонда и наших партнёров смогли заранее 💼

СБОР ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ 

В этом месяце мы передали нашим партнёрам в Москве и Московской области, работающим с беженцами, одежду и обувь, канцтовары (альбомы, раскраски, краски, пластилин, мелки, тетради, цветные карандаши и фломастеры) и товары для дома (подушки, одеяла, постельное бельё).

А в Центре выдачи Фонда в Костроме в июле получили помощь 19 беженцев 🙌🏻

ЦЕНТР ВЫДАЧИ ФОНДА В КОСТРОМЕ 

Кстати, в июле Центр выдачи Фонда в Костроме сменил локацию. Теперь мы находимся в самом сердце города – на улице Шагова. А ещё в центре появился новый рейл со школьной одеждой – как раз в преддверии учебного года! 

КОНТЕЙНЕРЫ И ПУНКТЫ ПРИЁМА

В июле мы установили 6 общедоступных контейнеров: в магазине Second Friend Store, в БЦ Сириус Парк, в БЦ Эдельвейс, в Центре йоги и медитации Адарша и 2 контейнера в ЖК группы «Самолёт» в Люберцах.

АКТИВНОСТИ ФОНДА 

В июле мы много у кого были в гостях: выступали на Российской креативной неделе, на экоивенте от фонда «Нужна помощь» в общественном пространстве «Благосфера», на Городской ферме ВДНХ, на фестивале CHESS & JAZZ и на митапах Яндекс.Кью о работе в сфере экологии. А ещё провели несколько мероприятий для наших партнёров из Lamoda community 🧡

МЫ В СМИ 

В этом месяце на платформе ОККО вышел фильм «30 до 30» об основательнице Фонда Дарье Алексеевой, а ещё о нас и наших отдельных проектах рассказывали «Ведомости», Forbes, «Афиша Daily» и НТВ.

МАСТЕРСКАЯ 
В июле мы провели 26 мастер-классов – в нашей Мастерской, на Российской креативной неделе, в ТЦ «Будапешт» и в общественном пространстве «Благосфера». Среди мастер-классов были и новые для нас: например, по созданию украшений и аксессуаров из вторичных материалов, а также по созданию шляпок из пальмовой переработанной рафии 👒

Фото обложки: Глеб Кузнецов

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.