«Платье. Брюки. Выпускной» — итоги акции

Рассказываем, как мы вместе помогли более 1000 выпускникам

,

Акция «Платье. Брюки. Выпускной» официально завершена. На днях мы отправили в регионы последние наряды для выпускников, и теперь готовы поделиться с вами результатами нашей совместной поддержки. Начнём. 

В марте мы открыли ежегодный сбор нарядов для выпускников. Главная задача — помочь выпускникам, которые не могут самостоятельно приобрести себе праздничную одежду. Среди них дети с ОВЗ и особыми потребностями, малоимущие и многодетные семьи, дети-сироты и беженцы. 

Всего нам предстояло собрать более 1,5 тонны платьев, рубашек, брюк, блузок и других нарядов для выпускников 9 и 11 классов из 11 регионов России. И вот, что из этого вышло. 

Итоги акции в числах

Праздничные образы для выпускного получили 1022 школьника, 454 юношей и 568 девушек. Вместе мы собрали для них 1,8 тонны нарядов. Это: 

  • 1824 женских платья;
  • 2000 мужских пиджаков, рубашек, брюк, футболок поло;
  • 2500 единиц женской обуви, бижутерии, сумочек;
  • 846 единиц мужской обуви и аксессуаров. 

Наши водители проехали 6129 километров, чтобы доставить наряды выпускникам.

Перед этим команда Фонда проверила и распределила все собранные вещи по заявкам, сверила их по городам, регионам и количеству школьников. Сделать это нам помогли ваши пожертвования. За полтора месяца нас поддержали 104 человека на сумму 138 540 рублей. Спасибо вам 💞

Идея важнее чисел

В начале весны мы запросили у партнёров по благотворительности количество нуждающихся в нашей поддержке выпускников и получили более 1500 заявок. Число превышало прошлогодние результаты акции в шесть-семь раз. 

Позже в нескольких школах выпускной отменили, и часть заявок отозвали. Достигнутый всеми нами результат — огромный повод для радости и гордости. Но главное в этом сборе не числа. 

Акцией «Платье. Брюки. Выпускной» мы вместе доказали, что нет «неважных» проблем. Что даже выпускной — это важный день в жизни каждого, который должен оставить в памяти только хорошие воспоминания. 

Сдавая костюмы или делая пожертвования, вы дарили детям не только красивый наряд к выпускному, но и яркие истории, новые знакомства, милые фотографии и веру в лучшее. А это важнее любых чисел. 

Репортаж с мероприятия для выпускников в Мастерской «Второго дыхания»

В Москве и Костроме мы провели мероприятия для выпускников. Вместе со стилистами дети выбирали наряды, визажисты и парикмахеры подбирали им подходящие причёски и макияж, а фотографы делали портретные снимки на память. Мероприятия посетили 45 детей. 

Слова благодарности

«Платье. Брюки. Выпускной» — это сотни людей, которые сдавали наряды в наши контейнеры. Это компании-партнёры, которые временно устанавливали наши контейнеры для сбора выпускных костюмов. Ритейл-партнёры, которые пожертвовали в общей сложности 760 кг рубашек, брюк, обуви и аксессуаров. Люди, которые оформляли пожертвования. Волонтёры, которые помогали в организации праздников для выпускников. И все, кто делился информацией о сборе в соцсетях и на своих платформах. Это вы. 

Вы помогли 1022 детям войти во взрослую жизнь красиво и со светлыми воспоминаниями. Спасибо вам за это. 

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.