Дарья Алексеева рассказала Forbes, как «Второе дыхание» адаптируется в новой реальности

28 июня весь мир отмечал День социального бизнеса. Forbes Life узнал у социальных предпринимательниц, с какими трудностями они столкнулись в последние несколько месяцев — и что они думают о будущем социального бизнеса в России.

,

Среди героинь была и основательница фонда «Второе дыхание» Дарья Алексеева.

Если до кризиса команда и руководитель воспринимали социальные цели как нагрузку, обременяющий фактор, отдаляющий их от максимизации прибыли, то сейчас их дела безусловно будут идти хуже. Это связано с дополнительными рисками и барьерами, которые сейчас появились, — в некоторых случаях это может быть, например, рост цен и проблемы с поставками. Но если импакт — это, наоборот, та составляющая, что «драйвит» команду, помогает лучше продавать, объединяет в сообщество как команду, так и клиентов, то у такого бизнеса, на мой взгляд, сейчас много преимуществ. 

Дарья Алексеева

Про сплочённость команды, гибкость бодрость — читайте в полной версии статьи. Кроме Дарьи на вопросы про социальные проекты в период кризиса отвечали также Ольга Барабанова, Мария Грекова и Юлия Володина.

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.