День из жизни продавца благотворительного магазина

Всем привет! Меня зовут Лариса, мне 32 года, и я уже год работаю в благотворительном магазине Charity Shop

Всем привет! Меня зовут Лариса, мне 32 года, и я уже год работаю в благотворительном магазине Charity Shop.

В двух словах, что такое «благотворительный магазин»: люди приносят нам вещи в дар, эти вещи идут в наш родственный фонд «Второе дыхание», там они сортируются на гуманитарную помощь, то, что возвращается в магазин на продажу, ветошь, мусор и еще несколько категорий. В магазин попадают вещи из категории от «дорохо» до «безумно дорохо», а также винтаж, классные аксессуары, модная обувь. Все это надо продать так, чтобы у фонда «Второе дыхание» были деньги на распространение гуманитарной помощи, а у магазинов — на окупаемость и развитие.

Будни продавцов в Charity Shop, с одной стороны похожи друг на друга, как в дне сурка, а с другой — посетители никогда не дают заскучать, и в любую смену может случиться странная комбинация из людей и вещей, которая будет стоить чашечки кофе, бокала вина или, в конце-концов, бутылки виски. За год на работе я поняла, как на самом деле далека от реальности популярная философская мысль, что мир вещей — это все суета и тлен.

Итак. Вперед, вперед моя история!

Благодаря вашим пожертвованиям мы превращаем сданную одежду в добрые дела
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой, чтобы узнать больше.